Функция F(x) является первообразной для функции f(x) = 6x + 4. Решите уравнение: F(x) = 0, если

F(-2) = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Ваня.

превообразная  f(x)dx = первообр. (6x+4)dx=3x^2+4x
F(x)=0 => 3x^2+4x=0

                x(3x+4)=0
          x=0 и 3x+4=0

           x=0 и x=-4/3
 у тебя в задании ошибка, так должно быть F(-2)=4