из трёх значных чисел наугад выбирают одно число. какова вероятность, что будет выбрано число, в

десятичной записи которого не встречаеться цифра 4?Хелп!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигунова Полина.

Всего трехзначных чисел 900. Из них чисел, в десятичной записи которых есть цифра 4 всего 2^{3}-1=8-1=7. Остальных чисел 900-7 = 893. 

Вероятность, что наугад выбранное число не содержит взаписи цифру 4 будет равна 893/900, приближенно 0,992.

Отвечает Иванова Анастасия.

вероятность этого события 9/10