Решите уравнения 1)-sin^x-корень из 2sinx=0 2)-sinx/2=cosx  


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.

2) cosx=1-2sin^x/2

2sin^x/2-sinx/2-1=0

2t^2-t-1=0

sinx/2=1

x=П(1+4k)

sinx/2=-1/2

x=-П/3+4Пk

x=-5П/3+4Пk

1)sinx(sinx+sqrt(2))=0

sinx=0

x=Пk