из села в одном направлении одновременно отправились пешеход и лыжник пешеход шёл со скоростью

6км/ч а лыжник со скоростью 11км/ч какое расстояние было между ними через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.

6*3=18 км прошел  пешеход за 3 часа

11*3=33 км прошел лыжник за 3 часа

33-18=15 км было между ними через 3 часа

     или

11-6=5 км скорость сближения

5*3=15 км будет между ними

Отвечает Малая Алина.

6х3=18 км пройдёт пешеход за 3 час

11х3=33 км пройдет лыжник за 3 час

33-18=15 км расстояние будет между ними