мастер выполняет работу за 21 час, а ученик - за 28 часов. За сколько часов выполнят они работу

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Обозначим всю работа за 1. Тогда производительность мастера  1/21, а ученик 1/28

Обозначим время, за которое они вместе выполнят всю работу, за х.

\frac{1}{21} + \frac{1}{28}}=\frac{1}{x}

Избавимся от знаменателя:общий знаменатель 84x

4x+3x=84

7x=84 

x=12 часов

Ответ: 12 часов

Отвечает Кенаев Даниил.

21+28=49 ч

49/2=24,5 часа