Помогите решить  9с+2,65=36,85-9с            

 12=(7х-9)-(11-х)       8у-(7у-142)=51         

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Вика.

    1)9с+9с=36.85-2.65

18с=34.2

с=34.2:18

с=1.9

   2)  12=(7х-9)-(11-х)

12=7x-9-11+x

 -7x-x=-11-12

-8x=-23

x=2\frac{7}{8}

  3) 8у-(7у-142)=51

8y-7y+142=51

8y-7y=51-142

1y=-91

y=-91