7 L Найдите значение выражения. a) √36 . √25 b) 4 · √9 – 3 · √4 e) 49 81 25 f) 5 6 9 25 + 15- 1 16

c) √0,09 + √0,25 d) √0,25-0,09 g) √1,(7) + √0,(4) h) √1,(8) + 0,(8)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулина Вероника.

Ответ:

a) √36 · √25 = 6 · 5 = 30 b) 4 · √9 – 3 · √4 = 4 · 3 – 3 · 2 = 12 – 6 = 6 c) √0,09 + √0,25 = 0,3 + 0,5 = 0,8 d) √0,25 - 0,09 = 0,5 - 0,3 = 0,2 e) 49 81 25 = 49 · 81 · 25 = 99225 f) 5 6 9 25 + 15 - 1 16 = 5 + 6 + 9 + 25 + 15 - 1 - 16 = 43 g) √1,(7) + √0,(4) = √1,7 + √0,4 h) √1,(8) + 0,(8) = √1,8 + 0,8

Объяснение: