Спростіть вираз (2а-b)²+(2a+5b)(2a-5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

Відповідь:

8a^2 - 4ab -24b^2

Пояснення:

4a^2 - 4ab + b^2 + 4a^2 - 25b^2

8a^2 - 4ab -24b^2

Отвечает Карпiнський Маркiян.

(2а-b)²+(2a+5b)(2a-5b)=4a²-4ab+b²+4a²-25b²=8a²-4ab-24b²

(2а-b)²=4a²-4ab+b²

(2a+5b)(2a-5b)=4a²-25b²