Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если s=200, t=2, v=60.

Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.

v=s/t=200/2=100

s=vt=60*2=120

t=s/v=200/60=3,3