• 1. Найдите значение выражения 6x - 8y, при x = , у = . • 2. Сравните значения выражений -0,8x -

1 и 0,8x - 1 при x = 6. • 3. Упростите выражение: а) 2x - Зy - 11х + 8у; б) 5(2а + 1) - 3; в) 14x - (x - 1) + (2х + 6). 4. Упростите выражение и найдите его значение: -4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8, при а = - . 5. Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 200, t = 2, v = 60. 6. Раскройте скобки: Зx - (5x - (3x - 1)).

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.

1) нет х и у то решыть не могу

2) -0,8х-1                                 0,8х-1            при х=6

    (-0,8*6) -1                            (0,8*6) -1

    -4,8 -1 = -5,8                         3,8

                                     -5,8<3,8

3) a) 2x -3y -11x + 8y = 5y - 9x

   б) 5(2a+1) -3 = 10a +5-3 =10a +2

   в) 14x - (x - 1) + (2x + 6) = 14x - x + 1 + 2x + 6 = 15x + 7

4) нет значени а

5)  1.  2*60=120

    2.  200-120=80  

    3. 80/2=40

6)  3x -(5x - ( 3x -1)

     3x - (5x - 3x + 1)

     3x  - 5x + 3x -1