Из двух городов,расстояние между которыми s км,одновременно навстречу друг другу выехали легковой

автомобиль и грузовик и встретились через t часов.Скорость легкового автомобиля v км/ч.Найдите скорость грузовика.Ответьте на вопрос задачи,если s=200,t=2,v=60.Раскройте скобки 3x-(5x-(3x-1))
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
Пусть х км/ч - скорость грузовика; S = v * t - формула пути.
S = 200 км - расстояние между городами
t = 2 ч - время в пути
v = (60 + х) км/ч - скорость сближения 
Уравнение: (60 + х) * 2 = 200
                     60 + х = 200 : 2
                     60 + х = 100
                     х = 100 - 60
                     х = 40
Ответ: 40 км/ч - скорость грузового автомобиля.

3х - (5х - (3х - 1)) =
= 3х - (5х - 3х + 1) =
= 3х - 5х + 3х - 1 =
= х - 1.
2 1