Решите пожалуйста 14a+3y a=2/7 y=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.

14a+3y

14*2/7+3*(-1/6)=28/7+(-3/6)=4+(-1/2)=8/2-1/2=7/2=3,5

Отвечает Сафин Арслан.
14а+3у
при а =
 \frac{2}{7}
y =
 - \frac{1}{6}
14 \times \frac{2}{7} + 3 \times ( - \frac{1}{6} )
 \frac{28}{7} + ( - \frac{3}{6} )
4-1/2
8/2-1/2
7/2 = 3,5
Ответ: 3,5