∣х+4∣=∣х-7∣ Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.

1) x+4=x-7

x-x=-7-4

0≠-13

x∈∅ (x принадлежит пустому множеству - нет решения)

2) x+4= -x+7

2x=3

x= 1,5

Ответ: x= 1,5