Решить систему уравнений {х-4у = 11 { 3х+2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.

x=4y+11. подставляем во 2 уравнение: 3*(4y+11)+2y=5; 12y+33+2y=5; 12y+2y=5-33; 14y= -28; y=(-28)/14= -2. x=4*(-2)+11=- -8+11=3. Ответ: (3:-2). все понятно?