На поляне послись ослики. К ним подошли мальчики. если они сядут по одному на ослика, то трем

мальчикам не хватило осликов.Если они сядут по 2, то 2 ослика останутся без мальчиков. Сколько ослов и мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

x-осликов , (х+3) -мальчиков  2(х-2) = х+3 , х=7