Используя определение квадратного корня,найдите значение выражения: 1) √(-12)² 2)3·√2,25+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.

1) \sqrt{144}  = 12 \\ 2) \sqrt{20.25}  + 5 = 4.5 + 5 = 9.5