Срочно, прошу 1. Решите уравнение Б) 50+3(2х-1)=71 В) 4х-4=7х-6 2. При каком значении переменной

Х значение выражения 3(4-5х)-37 равно 25Х?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Ксения.
50+3(2х-1)=71
50+6х-3=71
6х=71+3-50
6х=24
х=24/6
х=4


4х-4=7х-6
-4+6=7х-4х
3х=2
х=2/3

3(4-5х)-37=250
12-15х-37=250
-15х=250-12+37
-15х=275
х=275/(-15)
х=-55/3
х=-18 1/3