Прошу помощи!!! Найти наибольшее и наименьшее значение функции f (x)=x^3-9x^2+15x+1, на отрезке

[-2;6]

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
F'(x)=3x²-18x+15
f'(x)=0
3x²-18x+15=0
x²-6x+5=0
D=36-20=16=4²
x=(6±4)/2
x1=5;x2=1
f(5)=125-9*25+15*9+1=36
f(1)=1-9+15+1=8
f(-2)=-8-36-30+1=-73
f(6)=216-324+90+1=-17
наименьшее значения функции -73
наибольшее значение 36