От двух пристаней , находящихся на расстояние 90 км , отошли одновременно навстречу друг другу два

теплохода. Скорость одного из них 24 км/ч. Найди скорость другого , если встреча произошла через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Влад.
1)90:2=45(км/ч)скорость сближения
2)45-24=21(км/ч)скорость другого

Отвечает Иванова Ульяна.
24 * 2 + 2х = 90
2х = 90 - 48
2х = 52
х = 52\2
х = 26