Собственная скорость катера 20км/ч,а скорость течения реки 2км/ч. Сколько времени затратит катер на

путь по этой реке между двумя городами,если расстояние между ними равно 198км? Рассмотрим два варианта: 1) катер движется по течению реки; 2) катер движется против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
1)
2+20=22(км/ч)—скорость по течению
198:22=9(ч)—затратит
2)
20-2=18(км/ч)—скорость против течения
198:18=11(ч)—затратит
Ответ:9ч; 11ч.
Отвечает Малько Алина.
1)20+2=22
198:22=9
2)20-2=18
198:18=11
Ответ:1)9 часов;2)11 часов;