Результат разложения многочлена x(4a-b)+b-4a на множители имеет вид:


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Диана.
X(4a-b)+b-4a= 4x(a-b)-4(a-b)= (a-b)(4x-4) =4(x-1)(a-b)
Везде используем метод вынесения общего множителя за скобку