Решите неравенство (a+6,4)+0,8a>1,4-(2,1a-0,2) и изобразите множество его решений на

координатной прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(a + 6.4)+0.8a > 1.4 - (2.1a -0.2)
a + 6.4 + 0.8a >  1.4  - 2.1a  + 0.2
1.8a  + 6.4 >  1.6  - 2.1a
1.8a  + 2.1a >  1.6  - 6.4
3.9a  >   - (6.4 - 1.6)
3.9a >  - 4.8
a >  - \frac{48}{39}
a >   - \frac{16}{13}
a >   - 1 \frac{3}{13}
a∈( - 1 ³/₁₃ ;  ⁺∞ )

Cм. приложение