20 БАЛЛОВ!!!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У М О Л Я Ю1) z^4-3z^3/z^3-9z2) 3a^2/a^2-9П О Ж А

Л У Й С Т А❤хотя бы один

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1.
 \frac{ {z}^{4}  - 3 {z}^{3} }{ {z}^{3} - 9z }  =  \frac{ {z}^{ 3}(z - 3) }{z( {z}^{2} - 9) }  =  \\  = \frac{ {z}^{ 3}(z - 3) }{z( {z} - 3)(z +  3) }  =  \frac{ {z}^{2} }{z + 3}
2. что- то, наверное ты не дописал, потому что нечего сокращать во втором задании