Составьте квадратное уравнение зная его корни х1=-0,4 х2=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
По теореме Виета:
в=-(х1+х2)=-1
с=х1*х2=-0,56.
Уравнение:
х*х-х-0,56=0