Решите уравнения: а). 18-(6x+5)=4-7x б). 0,2*(3x-5)-0,3*(x-1)=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
Решение:
a)18-(6x+5)=4-7x
18-6x-5=4-7x
-6x+7x=4-18+5
x=-9
Ответ:-9
b)0.2(3x-5)-0.3(x-1)= -0.7
0.6x-1-0.3x+0.3= -0.7
0.6x-0.3x= -0.7+1-0.3
0.6x=0
x=0
Ответ:0