Сумма двух чисел равна 5, а их разность 15. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
X+y=5
x-y=15

y=5-x
x-y=15

x-(5-x)=15
x-5+x=15
2x=20
x=10
y=5-10
y=-5
Ответ:(10;-5)