Вероятность выигрыша главного приза равна 10^-8 какова вероятность не выиграть главный приз


Ответы на вопрос

Отвечает Қаршығабек Бағдаулет.

А — выиграть главный приз;

Сумма вероятностей события и его отрицания есть достоверное событие, то есть p\left(A\right)+p\left(\,\overline{A}\,\right)=1

где p\left(A\right) - вероятность выигрыша главного приза;

      p\left(\,\overline{A}\,\right) - вероятность не выиграть главный приз (вероятность противоположного события)


p\left(\,\overline{A}\,\right)=1-p\left(A\right)=1-10^{-8}



Ответ: 1-10^{-8}