Помогите пожалуйста очень надо решить , а то мне завтра попадет выполните действия . 1) . 2x²y

*(y²-3xy²+x) 2). a*(a²-3a)+4 * (a²-1) решите уравнение : я пыталась изобразить дробь так . 5x-3 + 2x+5 = -3 ____ ____ 2       3  

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Лёна.
1. a) =2x²y^3 -6x^3*y^3 +2x^3*y

b) a^3 -3a² +4a² -4 =a^3 +a² -4

2. (5x-3)/2 + (2x+5)/3 = -3
(3(5x-3) +2(2x +5))/6 = -3
15x -9 +4x +10 = -3*6
19x +1 = -18
19x = -18 -1
19x = -19
x = -1