Х^2+16=10х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
X^2-10x+16=0
D=100-64=36(D=b^2-4ac, a=1, b= -10, c=16)
x1=(10+6)/2=6(x1,2=(-b+- корень из D)/2a)
X2=(10-6)/2=2