скобка открывается одинадцать тридцатых минус семнадцать тридцать шестых скобка закрывается

розделить на девятнадцать сорок пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
( \frac{11}{30} - \frac{17}{36} ):\frac{19}{45} =( \frac{11*12-17*10}{36*10} ):\frac{19}{45} =(\frac{132-170}{360} ):\frac{19}{45} = -\frac{38*45}{360*19} =-\frac{2}{8}  = - 0,25