Если к числителю дроби прибавить 1,а к знаменателю 2, то дробь не изменится



Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Мария.
Составим систему, где x/y - искомая дробь.
\left \{ {{ \frac{x}{y} =  \frac{x+1}{y+2}   } \atop { \frac{x}{y} *6= \frac{x+2}{y-1} }} \right.
Далее решаешь систему и находишь искомую дробь, извини не могу написать решение системы, времени нет :с