Как узнать у когого многоугольника 9 диагоналей


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
N=n(n-3)/2, где N число диагоналей, n число сторон
9=(n²-3n)/2
n²-3n-18=0
n=3+√(9+72) = (3+9) = 6
           2             2
шестиугольник