Если к числителю дроби прибавить 1,а к знаменателю 2,то дробь не изменится.Если же к числителю

дроби прибавить 2,а из знаменателя вычесть 1,то дробь увеличится в 6 раз.Найдите эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Я думаю,что это дробь-1/2.Потому что, 1+1=2 , 2+2=4.Получается 2/4 , сокращаем и получается 1/2.Теперь дальше, 1+2=3 , 2-1=1 .Получается 3/1 . Проверяем ,умножая на 6 . 1/2*6=3.Моё предположение верно!