Если к числителю дроби прибавить 1,а к знаменателю 2,то дробь не изменится.Если же к числителю

дроби прибавить 2,а из знаменателя вычесть 1,то дробь увеличится в 6 раз.Найдите эту дробь.с помощью системы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.
X/y-дробь
x/y=(x+1)/(y+2)
(x+2)/(y-1)=6*(x/y)

(x+1)*y=x*(y+2)
xy+y-xy-2x=0
y=2x
(x+2)*y=6x*(y-1)
(x+2)*2x=6x*(2x-1)      |/x
1)x=0;
(x+2)*2=6*(2x-1)
x+2=3*(2x-1)
x+2=6x-3
5=5x
x2=1
y1=0
y2=2
первый дробь неправильно будет так как на 0 делит нельзя а второй подходит
1/2
надеюсь все понятно будет тебе