Купили 3 пакета семян тыквы по 200 г в каждом 3 пакета укропа по 100 г в каждом на сколько граммов

больше купили семян тыквы чем семян укропа? с условьями прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Арина.
               Пакет                           грамм/пакет                     Всего
Тыква         3                                 200                                  ?
Укроп         3                                 100                                  ?
На сколько больше семян тыквы?
1) 3 * 200 = 600 г тыквы купили всего
2) 3 * 100 = 300 г укропа купили всего
3) 600 - 300 = 300 г
Ответ : на 300 гр семян тыквы купили больше
Отвечает Тупиков Сергей.
1)3*200=600(грамм)-всего семян тыквы.
2)3*100=300(грамм)-всего семян укропа.
3)600-300=300(грамм)-разница между семенами тыквы и укропа.
Ответ: на 300 грамм.