Значение какого из выражений является числом рациональным? В ответ укажите номер правильного

ответа. 1. (√6-3)(√6+3) 2. (√5)²    --------     √10 3. √3×√5 4. (√6-√3)² Решите уравнение. 4 --- x² - 48=0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Калыбай Нурбол.
 (√6 - 3)(√6+3) = 6 - 9 = -3  (значение этого выражения является рациональным).
Первый вариант ответа является верным.
 \frac{4}{3} x^{2}  - 48 =0  \\  \frac{4}{3} x^{2} =48 \\  x^{2} = 48:  \frac{4}{3}  \\  x^{2} = 36 \\ x=+- 6