найдите х , если известно , что числа (-1); х+2; х, взятые в указанном порядке, образует

геометрическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубчикова Виктория.
Свойство геометрической прогресс: (х + 2)² = -1·х
х² +4х +4 +х = 0
х² +5х +4 = 0
х = -1   или    х = -4