Помогите пожалуйста. выполните действия: (5a+1/3b)(5a-1/3b) (3x+1/3)^2 (ab-cx)(ab+cx) (1/2y-2x)^2

(0,4a-10c)(0,4+10c) (ax-3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Алекс.
(5a+1/3b)(5a-1/3b)=25a²-1/9b²
(3x+1/3)^2=9x²+2x+1/9
(ab-cx)(ab+cx)=a²b²-c²x²
(1/2y-2x)^2=1/4y²-2yx+4x²
(0,4a-10c)(0,4+10c)=0,16a²-100c²
(ax-3)^2
=a²x²-6ax+9