Найдите корень уравнения: -5x+9(-1+2x)=9x-1 Ответ должен получиться 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Учаева Виктория.
-5х-9+18х-9х+1=0
4х-8=0
4х=8
х=2
Отвечает Пантелеев Андрей.
-5x+9(-1+2x)=9x-1
-5х-9+18х=9х-1
-5х+18х-9х=-1+9
4х=8
х=  \frac{8}{4}
х=2
Ответ: Х=2