Решить систему уравнений y=4x-4 5x-2y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Ваня.
Y=4x-4
5x-2y=11

5x-2(4x-4)=11
5x-8x+8=11
-3x=3
x=-1
y=-8