Помогите решить уравнения!!!!Не поняла как решать  а)5=

-1-(3-9х)б)9-(8х-11)=12в)12=(7х-9)-(11-х)г)11х+103=1+(12х-31)

Ответы на вопрос

Отвечает Соляридзе Виталий.
А) -4+9х=5
     9х=9
      х=1
б)9-8х+11=12
  8х=8
      х=1
в) 8х-20=12
    8х=32
     х=4
г) 11х-12х=-103+1-31
     -х= -133
  х=133