Разложите на множители :1)ха+хb+6a+6b)2) ab-2a-2b+4


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
1)   х(а+b)+ 6(a+b)=(x+6)(a+b)
2)   ab-2b-2a+4 = b(a-2)-2(a-2)=(b-2)(a-2)