А) х² - 6х + 5 =0 (напишите пожалуйста   решение к этому уравнению) б) ширина прямоугольника

на 6см меньше длины, а его площадь равна  40см². Найдите стороны  прямоугольника. (решите пожалуйста эту задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.
Решение :
Икс в квадрате минус шесть икс плюс пять равно нулю
Дискременант равен , B^2-4ac=36-4•1•5=36-20=16
X1=6-4 2
–––=–––= 1
2 2

X2=6+4 10
–––– = –––= 5
2 2