Найдите корень уравнения -5x+9(-1+2x) =9x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.
-5х -9+18х=9х-1
18х-5х-9х=9-1
4х=8
х=2
Отвечает Фоменко Дарья.
-5x+9(-1+2x) =9x-1
-5x-9+18x=9x-1
-5x+18x-9x=9-1
4x=8
x=8:4
x=2