Найдите корень уравнения 5(21- 2x) = 25(x) . то что в скобочках это степень ответ такой должен

получится = 5,25

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

5(21- 2x) = 25(x) 

5^(21-2x) = 25^(x)

5^(21-2x) = 5^(2x)

21 - 2x = 2x

4x=21

x=5.25

Отвечает Лисов Андрей.

5(21- 2x) = 25(x) 

5^(21-2x) = 25^(x)

5^(21-2x) = 5^(2x)

21 - 2x = 2x

4x=21

x=5,25

ответ:X=5,25