Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2м/с а затем 2,2ч со скоростью 0,9м/с Какова средняя скорость

движения туриста на всём пути  

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.

Средняя скорость равна общему пути, делённому на общее время.Поэтому находим весь путь 3,8*3600*1,2 + 2,2*3600*0,9=16416+7128=23544(м)=23,544(км)

Общее время ( 3,8+2,2)=6(час)

Скорость V=23,544 :6=3,924(км/час)

 

 

 

 

Отвечает Тишковец Анастасия.

1)3,8 * 3 600 = 13 680 с.

2) 13 680 * 1,2 = 16 416 м.

3)2,2 * 3 600 = 7 920 с

4)7 920 * 0,9 = 7 128 м.

5)16 416 + 7 128 = 23 544 м. 

6) 3,8 + 2,2 = 6 ч. = 6 * 3 600 = 21 600 с.

7) 23 544 : 21 600 = 1,09 м/с Ответ: 1,09 м/с