1.решите уравнение (x-4)^2-25=0 2. вычислите наиболее рациональынм способом 99^3-61^3

__________+99*61 38 3. докажите тождество x^2-12x-45=(x-15)(x+3) 4. Разложите многочлен на множители: а) -12а^2+18a^3 b) 2a+4b-ab-2b^2 v) x^2-64y^2 g) -2x^3-28x^2-98x. 5.сократите дробь a) 49m^2-n^2 _______(деление) 3mn^2-21m^n b) 81x^2-16 _______(деление) 16+72x+81x^2 Решите ,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

1. X^2-8x+16-25=0

    x^2-8x-9=0

  D=64+36=100

x1=9

x2=-1

 

 

5. а) (7m-n)(7m+n)

разделить на 3mn(n-7m) выносим минус за скобки получается -3mn(7m-n)

сокращаем (7mn-n) в числителе и знаменателе остается

(7m+n) разделить на 3mn МИНУС СТАВИШЬ В КОНЦЕ ПЕРЕД ВСЕЙ ДРОБЬЮ)) УДАЧИ В СПИСЫВАНИИ