Решите пожалуйста подробно : 1*х+1,25*(х+20)=205


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Федор.

1*х+1,25*(х+20)=205

x+1,25x+25=205

2,25x=180

x=80

Ответ: 80

Отвечает Шынарым Тургали.

1х+1.25(х+20)=205

1х+1.25х+25-205=0

2.25х-180=0

2.25х=180

225х=18000

х=18000/225

х=80

Ответ:х=80