7х²-4=0 рещите пожалуйста уравнение 8 класс алгебра пожалуйста помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Катюша.

7x^2 - 4 = 0

 

7x^2 = 4

          

            4

x^2 = ------     / : V

            7

 

 

x = V4/7

 

x = - 2/V7   i   x = 2V7

-----------------------------------------

проверим, верно ли

 

7 *(2V7)^2  -  4  =  0

         4

7 *---------  -  4   = 0

         7

 

верно