Один из углов прямоугольной трапеции равен: 1) 45 ; 2) 107г 3) 162°; 4) 67°. Вычисли градусные

меры остальных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.

Трапеция, имеющая прямые углы при боковой стороне, называется прямоугольной. Определение .

Свойство в любой трапеции сумма углов трапеции ,которые прилежат к одной боковой стороне 180° .

То есть при одной боковой стороне двое прямых углов .их сумма 180°

По свойству найдём неизвестные углы .

1)180-45=135° -неизвестный угол

2)180-107=73° - неизвестный угол

3)180-162=18°- неизвестный угол

4)180-67=113° - неизвестный угол